MAN RAY (1890-1976) Le pain peint

MAN RAY (1890-1976)

Le pain peint Galerie Iolas, 1973. 24 x 17 cm en accordéon. Sous couverture carton fort couvert de feutrine bleue ; au centre du premier plat, pain en relief bleuté tenu par un ruban vert qui ferme le livre. 18 ff et une affiche pliée en 3 pour l'exposition. 10 reproductions en sérigraphie d'après Revolving doors, d'une aquarelle et de deux sculptures. Bon état général, feutrine un peu passée avec de légères taches, petit manque à un angle du second plat. petit manque sur premier et second plat

87

MAN RAY (1890-1976)