Clément MÈRE (1861-1940)
Petite boîte circulaire en ivoire, à décor façon galuchat à patine brune nuancée et incrustations de perles de verre de couleurs. Monogramme «C M» et porte une étiquette n° 1319.
Circa 1910-1920.
H : 1,7 - D : 4,9cm
Poids : 26 g
Certificat CITES : FR2307504501-K.