Clément MÈRE (1861-1940)

Petite boîte circulaire en ivoire, à décor façon galuchat à patine brune nuancée et incrustations de perles de verre de couleurs. Monogramme «C M» et porte une étiquette n° 1319. Circa 1910-1920. H : 1,7 - D : 4,9cm Poids : 26 g Certificat CITES : FR2307504501-K.

78

Clément MÈRE (1861-1940)