Clément MÈRE (1861-1940)
Petite boîte circulaire en bakélite et ivoire, à décor de trois fleurs sur le couvercle à patine brune nuancée, incrustation d'une perle de couleur (manque trois perles formant le coeur des fleurs). Non signée.
Circa 1910-1920.
H : 1,8 - D : 4,3 cm
Poids brut : 18 g
Certificat CITES : FR2307504431-K.