Clément MÈRE (1861-1940)

Prise de couvercle en ivoire, gravée à décor de pastilles à patine brune nuancée. Non signée. Circa 1910-1920. H (totale avec le pas de vis) : 2,1 - D : 1,5 cm Poids : 4 g Certificat CITES : FR2307504389-K.

76

Clément MÈRE (1861-1940)