Clément MÈRE (1861-1940)
Base d'une petite boîte circulaire en ivoire, gravée à décor de cercle à patine brune nuancée verte à rehauts d'or (manque le couvercle). Non signée.
Circa 1910-1920.
H : 2,2 - D : 2,8 cm
Poids : 9 g
Certificat CITES : FR2307504385-K.