Clément MÈRE (1861-1940)

Cachet de forme ovoïde en ivoire, gravé à décor de pointillés et de fleurs stylisées à patine brune nuancée, incrustations de turquoise sur le haut du cachet et sur le corps du cachet. Base en bronze à patine mordorée. Non signé. Circa 1910-1920. H : 6,2 - P : 1,8 cm Poids brut : 25 g Certificat CITES : FR2307504432-K.

72

Clément MÈRE (1861-1940)