Clément MÈRE (1861-1940)
Cachet de forme ovoïde en ivoire, gravé à décor de pointillés et de fleurs stylisées à patine brune nuancée, incrustations de turquoise sur le haut du cachet et sur le corps du cachet.
Base en bronze à patine mordorée. Non signé.
Circa 1910-1920.
H : 6,2 - P : 1,8 cm
Poids brut : 25 g
Certificat CITES : FR2307504432-K.