Clément MÈRE (1861-1940)
Cachet de forme ovoïde en ivoire, gravé à décor de pointillés et de fleurs stylisées à patine brune nuancée, incrustations de perles en nacre et de turquoise. Base en bronze à patine mordorée. Non signé.
Circa 1910-1920.
H : 6,3 - P : 2,1 cm
Poids brut : 26 g
Certificat CITES : FR2307504502-K.