Clément MÈRE (1861-1940)
Petite boîte circulaire en ivoire, gravée à décor de fleurs stylisées à patine polychrome. Décor de fleurs et de perles en nacre formant le coeur des fleurs. Monogramme «C M» et porte une étiquette n° 1322.
Circa 1910-1915.
H : 1,1 - D : 5 cm
Poids : 15 g
Certificat CITES : FR2307504498-K.