Clément MÈRE (1861-1940)

Petite coupe circulaire sur talon en ivoire, gravée à décor de fleurs à patine brune nuancée. Intérieur de la coupelle patiné or. Monogramme «C M» et porte une étiquette dont les numéros sont effacés. Circa 1910-1920. H : 2,5 - D : 4,4 cm Poids : 15 g Certificat CITES : FR2307504433-K.

59

Clément MÈRE (1861-1940)