Clément MÈRE (1861-1940)
Petite boîte de forme ovoïde à couvercle rabattable en ivoire, gravée à décor de fleurs à patine brune à rehauts d'or, incrustations de perles de couleurs (accident sur le couvercle en ivoire). Monogramme «C M».
Circa 1910-1920.
H : 2,2 - L : 4,3 - P : 3,5 cm
Poids : 16 g
Certificat CITES : FR2307504500-K.