Plafonnier en barbotine à monture en métal doré de la fin du XIXe-début du XXe siècle. En forme d'une large coquille ovale à décor dégradé turquoise, appliquée en son centre de coquillages divers à décor polychrome au naturel (égrenures). L : 39 - H totale avec les montures : 59 cm
55