Pommeau de canne en porcelaine de Meissen du XVIIIe siècle. De forme contournée avec un coté en forme de tête de carlin à décor polychrome et or au naturel, l'autre partie à décor polychrome de fleurs, embout rodé (petits éclats à une oreille, quelques usures). L : 12,5 cm
46