Bol en porcelaine de Paris (Manufacture de la Reine) du XVIIIe siècle. Marque au tampon en rouge au A couronné. De forme contournée, à décor polychrome de bouquets de fleurs et fleurs jetées, dents de loup or sur le bord (éclat au talon, petites usures). D : 26 cm
36