CHINE - XIXe siècle

Flacon tabatière en cristal de roche, deux anses sculptées en forme de têtes de lions supportant des anneaux. Pied et col cerclés de bronze doré postérieurement. H : 6,8 cm Bouchon en forme de flamme européen.

CHINE - XIXe siècle