Null PATEK PHILIPPE
CALENDRIER ANNUEL. REF. 5146G.
Produite vers 2015
Montre bra…

PATEK PHILIPPE CALENDRIER ANNUEL. REF. 5146G. Produite vers 2015 Montre bracelet en or gris 18K (750) sur cuir avec quantième annuel, phases de lune et réserve de marche. Boîtier : rond avec fond vissé saphir, quatre correcteurs sur la carrure pour le réglage du calendrier et des phases de lune. Cadran : gris avec chemin de fer et points lumineux, index chiffres arabes et flèche appliqués. Aiguilles lumineuses et seconde centrale. Deux cadrans auxiliaires pour l’indication du jour de la semaine et du mois, ouverture pour la phase de lune, guichet dateur et indication de la réserve de marche à midi. Mouvement : automatique, décoration Côtes de Genève, estampillé du poinçon Patek Philippe. Cal. 324. Bracelet cuir avec boucle déployante en or gris, signés Patek Philippe. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 5896224/6094866. Diam. : 39 mm Poids brut : 100,5 g Avec écrin de voyage Patek Philippe.

304