Null ROLEX
Années 50

ROLEX Années 50 Montre bracelet en or jaune 9K (375) sur cuir fabriquée par Dennison pour Rolex. Travail anglais. Boîtier : rond à fond pression. Intérieur du fond de boîte signé Dennison pour Rolex. Cadran : argenté (piqué et tâché) avec index bâton appliqués, aiguilles dauphine et seconde centrale. Signé Rolex. Mouvement : mécanique, signé Rolex Genève Bracelet cuir avec boucle ardillon rapportée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 12376/ 2024XX Diam. : 33 mm Poids brut : 35,1 g

295