ROLEX CELLINI. REF. 3814. Vendue le 22 décembre 1975. Montre bracelet de dame en or gris 18K (750) et diamants. Boîtier : ovale. Fond plein à pression. Lunette sertie de diamants. Cadran : bleu avec index bâton appliqués et peints. Mouvement : mécanique, cal. 1600. Bracelet intégré en or gris texturé avec boucle simple, siglée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 2044940. Dim. : 25 x 22 mm Poids brut : 50,87 g Avec certificat d’origine (Achat Chrono-Time, Genève) et étui Rolex.
283