14

BOÎTE COUVERTE EN JADE CÉLADON PÂLE, Chine, début du XXe siècle Circulaire, reposant sur un pied, le dessus du couvercle à décor en léger relief de cinq chauve-souris entourant un caractère shou; faille de pierre D. : 7,7 cm (3 in.) A carved pale celadon jade box and cover, China, early 20th century 二十世纪初 青白玉「五福捧寿」小盖盒

paris, France