403

CARTEL DE STYLE LOUIS XIV En placage d'écaille et incrustations de laiton, ornementation de bronze ciselé et doré, le cadran inscrit dans un boîtier surmonté d'une figure de Minerve casquée et soutenue par des chevaux allongés, reposant sur une terrasse ceinte d'une frise ornée de draperies; accidents et manques H.: 109 cm (42 ¾ in.) l.: 61 cm (24 in.) P.: 27 cm (10 ½ in.) Provenance : Collection d'un amateur bruxellois A Louis XIV style gilt-bronze mounted, tortoiseshell and brass inlaid cartel * Information aux acheteurs : Pour une sortie de l'UE, un Citès de ré-export peut être nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur. * Information to buyers : For an exit from the EU, a Citès re-export certificate will be necessary, at the buyer's expense.

paris, France