367

PARTIE DE SERVICE EN PORCELAINE DE PARIS OU BRUXELLES DU XIXe SIÈCLE Vers 1820-1840 À décor en or d'amours et trophées sur fond bleu mat dans des cadres rectangulaires comprenant une cafetière couverte, une théière couverte, un pot à lait, un pot à sucre couvert, sept tasses litron et sept soucoupes ; prise du pot à sucre recollé et quelques éclats (11) A part-tea and coffee Paris or Brussels porcelain service, 19th century, circa 1820-1840

paris, France