346

PLATEAU DU MILIEU DU XIXe SIÈCLE En scagliole, à décor de cornes d'abondance et rinceaux fleuris animés d'oiseaux, reposant sur un piètement en bois sculpté et doré à Mecca d'époque postérieure formant table basse H. : 45 cm (17 ¾ in.) l. : 124 cm (48 ¾ in.) P. : 74 cm (29 ¼ in.) A mid-19th century scagliola top, on a gilt-varnished-silvered stand forming low table

paris, France