273

TABLE D'ACCOUCHÉE DE STYLE LOUIS XV En placage de bois de rose et satiné, la partie supérieure amovible formant pupitre, les côtés munis de deux bras de lumière articulés, la partie inferieure surmontée d'un panneau en cuvette en bois laqué à décor de chinoiseries or sur fond noir ; petits accidents et manques au placage, un sabot manquant Dimensions (le plateau fermé) : H. : 79 cm (31 in.) l. : 64 cm (25 ¼ in.) P. : 42,5 cm (16 ¾ in.) A Louis XV style tulipwood, satinwood and lacquered wood table d'accouchee * Information aux acheteurs : Pour une sortie de l'UE, un Citès de ré-export peut être nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur. * Information to buyers : For an exit from the EU, a Citès re-export certificate will be necessary, at the buyer's expense.

paris, France