207

COFFRET BOMBÉ, FRANCE DU NORD, FIN DU XVe SIÈCLE En cuir ciselé au couvercle et ferrures sur âme de bois H. : 22 cm (8 ½ in.) l. : 35 cm (13 ¾ in) P. : 21 cm (8 ¼ in.) A Northern French leather casket, late 15th century

paris, France