107

PLAT ROND EN ARGENT (950) Orfèvre Souche Père & Fils Paris, XXe siècle La bordure à contours et moulures de filets ; rayures Poinçon Minerve On y joint une assiette en argent (950), orfèvre Martial Fray, Paris, fin XIXe siècle, la bordure à bord fort ; accidents D. (plat) : 30 cm (11 ¾ in.) D. (assiette) : 22 cm (8 ½ in.) Poids total : 1 Kg 025 (2) A round silver dish, Souche Pere & Fils, Paris, 20th century, together with a silver plate, by Martial Fray, Paris, late 19th century

paris, France