1449

PAYS-BAS West Friesland (Frise occidentale), République des Sept Provinces-Unies des Pays-Bas (1581-1795). Demi-ducaton au cavalier 1666. KM.51 ; Argent - 16,10 g - 37 mm - 9 h Patine grise. TTB.

monte-carlo, Monaco