209

EMPIRE ROMAIN Nerva (96-98). Sesterce de restitution, le divin Auguste 98, Rome. RIC.136 ; Bronze - 26,72 g - 33 mm - 6 h Avec une patine marron-noire. Rare. TTB.

monte-carlo, Monaco