GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Métaponte. Didrachme ND (c.330 av. J.-C.), Métaponte. SNG ANS.432-433 ; Argent - 7,82 g - 19,5 mm - 3 h Bon centrage et assez belle patine grise. TTB à Superbe.

monte-carlo, Monaco