ECOLE HOLLANDAISE XIXe siècle « Scène de patinage sur un étang gelé » Huile sur toile monogrammé « F.M » en bas à gauche 53 cm x 64 cm Cadre ancien à canaux et palmettes XIXe siècle (Une plaque en laiton indique « ORTHMANS RESCHIPENDALL »)
78 .3