Ecole française du XVIIe siècle Jésus contemplant les instruments de sa passion Huile sur panneau ( manques) 36,4 x 25,4 cm Annoté du psaume en latin dans la partie inférieure : « Ego in flagella parat. sum dolor me in conspo tu meo semper »
76 .2