Eric Schmitt (born in 1955) Pierre - N°4/30 Eric Schmitt (né en 1955)
Pierre - N…

Eric Schmitt (born in 1955) Pierre - N°4/30

Eric Schmitt (né en 1955) Pierre - N°4/30 Table d’appoint modulable Acier laqué Édition Galerie En Attendant les Barbares, limitée à 30 exemplaires + 4 épreuves d’artiste Monogrammée ‘E.S’ et estampille de l’éditeur Réalisée par Pierre Basse, ferronnier de Diego Giacometti Modèle créé en 2016 H 72 × L 50 × P 50 cm (fermée) H 72 × L 65 × P 56 cm (ouverte) Bibliographie : A. Bony, A. Kentish et S. Kentish, ‘En Attendant les Barbares’, Ed. du Regard, Paris, 2022, modèle similaire p. 96

204