ARTS DECORATIFS XIXE SIECLE - CLOCHE

Cloche de table en bronze à patine médaille, la prise simulant un gantelet tenant une garde, le corps à décor d'une scène de bataille dans le goût de la Renaissance. Le col porte l'inscription "HEMONY FECIT ANNO 1569" XIXe siècle Hauteur : 15 cm - Diamètre : 8,5 cm Petits chocs.

67