CERAMIQUES XXE SIECLE - GREBER Pierre GREBER (1933-1962)

Vase aux chardons

Vas…

CERAMIQUES XXE SIECLE - GREBER

Pierre GREBER (1933-1962) Vase aux chardons Vase en grès émaillé vert à décor incisé sous couverte de chardons. Cachet en creux sous le pied "GREBER BEAUVAIS FRANCE", numéroté et monogrammé PG. Hauteur : 17,5 cm - Diamètre 16 cm Bulles de cuisson éclatées.

88