Null CARTIER Paris
Baignoire mécanique Lady / Or jaune Bracelet ruban
N° 54063 -…

CARTIER Paris Baignoire mécanique Lady / Or jaune Bracelet ruban N° 54063 - Vers 1973 Mythique et superbe montre de forme ovale allongée en or jaune 18 carats (750 millièmes) à lunette godronnée et fond vissé sur la bande de carrure (signé, numéroté, numérotation Cartier sur le fond et sur la lunette 063, poinçon de maître E. Jaeger). Cadran argenté opalin à chiffres romains peints surdimensionnés et aiguilles glaive en acier bleui. Couronne sertie d’un cabochon de saphir. Bracelet intégré d’origine Cartier à maille ruban avec boucle déployante Cartier (signée et poinçonnée). Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel de forme signé Cartier / base Jaeger-LeCoultre n° 19266861 Swiss. Diamètre : 31 x 23 mm État : Bon état (Écrin Cartier) Poids brut : 59,40 g

136