PAUL JENKINS (1923-2012) Phenomena Man Entering a Doorway, 1984 Acrylique sur toile Signée en bas à gauche Contresignée, titrée et datée au dos Acrylic on canvas; signed lower left; signed, titled and dated on the reverse 100 x 81 cm - 39 3/8 x 31 7/8 in. - - PROVENANCE Galerie Régis Dorval, Lille Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel - - EXPOSITION Lille, Palais des Beaux-Arts de Lille, Paul Jenkins, Œuvres majeures, 17 septembre-20 novembre 2005
20