Null ¤ VICTOR VASARELY (1906-1997)
Patonka, 1984
Acrylique sur toile
Signée en b…

¤ VICTOR VASARELY (1906-1997) Patonka, 1984 Acrylique sur toile Signée en bas au milieu Contresignée, titrée et datée au dos Acrylic on canvas; signed lower middle; signed, titled and dated on the reverse 150 x 150 cm - 59 x 59 in. - - NOTE Conçue en 1984, cette œuvre a été réalisée circa 1992 - - PROVENANCE Christophe Joron-Derem, 19 octobre 2005, lot 236 Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel L’authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Pierre Vasarely, Président de la Fondation Vasarely Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l’Œuvre peint de Victor Vasarely actuellement en préparation par la Fondation Vasarely, Aix-en-Provence

13