Null CARLOS CRUZ-DIEZ (1923-2019)
Physichromie 1084, 1977
Sérigraphie sur alumin…

CARLOS CRUZ-DIEZ (1923-2019) Physichromie 1084, 1977 Sérigraphie sur aluminium, lamelles plastiques, dans un cadre en aluminium Signé, titré et daté sur une plaque en métal au dos Silkscreen and plastic inserts on aluminum, with aluminum frame; signed, titled and dated on a metal plate on the reverse 100 x 100 cm - 39 3/8 x 39 3/8 in. - - PROVENANCE Galerie Denise René, Paris Acquis auprès de cette dernière par la famille du propriétaire actuel en 1994 - - EXPOSITIONS Paris, Galerie Denise René / Espace Marais, Carlos Cruz-Diez, Rétrospective, 12 octobre-10 décembre 1994 Paris, Galerie Denise René, Carlos Cruz-Diez, Hommage à la couleur, 3 octobre-30 novembre 2019

12