Null GÉRARD SCHNEIDER (1896-1986)
OPUS 6 K, 1972

GÉRARD SCHNEIDER (1896-1986) OPUS 6 K, 1972 Acrylique sur papier marouflé sur toile Signée et datée ‘72’ en bas à droite Acrylic on paper laid on canvas; signed and dated ‘72’ lower right 38,5 x 46 cm - 15 1/8 x 18 1/8 in. - - PROVENANCE Galerie Cavalero, Cannes Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel - - EXPOSITION Cannes, Galerie Cavalero, Schneider, Peintures et gouaches, 5 avril-5 mai 1974 Cette œuvre figure sous le numéro GS-T-72-056 du catalogue raisonné de l’Œuvre peint de Gérard Schneider