Ettore SOTTSASS (1917-2007). Vase Malide - modèle conçu en 1986. Sculpture formant vase. Verre soufflé polychrome. Edition Memphis Milano. H_48 cm. Bibliographie : Memphis Milano - Catalogue d'éditeur, non daté. Un modèle identique est reproduit et décrit p.128
106