Null CHANOIR (Alberto Vejarano, dit), (né en 1976).
Cha qui ont le blues - 2012.…

CHANOIR (Alberto Vejarano, dit), (né en 1976). Cha qui ont le blues - 2012. Acrylique sur toile (tondo). Signée « CHA » en bas à gauche. Contresignée, titrée et datée au dos. D_150 cm. Provenance : Collection particulière, Paris. Atelier de l'artiste, Paris. Il entre dans la culture post-graffiti en 1996 en créant son alter ego CHANOIR. Il obtient son diplôme des Beaux-Arts de Paris en 2002 où il a travaillé sous la direction de Jean-Michel Alberola

63