Null Olivier MOSSET (né en 1944).
Sérigraphie sur papier - 1990.
Pièce unique d'…

Olivier MOSSET (né en 1944). Sérigraphie sur papier - 1990. Pièce unique d'une série de 64 planches. Par un jeu de rotation des couleurs, chaque planche constitue une oeuvre unique, non numérotées et imprimées en sérigraphie 8 couleurs sur vélin d'Arches 400G (justifié au dos) Série réalisée à l'occasion d'un projet de décor pour le Quick Burger des Champs Élysées. H_100 cm L_100 cm

43