Couteau de vènerie, fusée en bois de cerf, pommeau à décor de tête de chien, garde droite avec en son centre une tête de sanglier, manque la chainette. Forte et longue lame à dos gravée, piqures, et contre tranchant. SF. Longueur de lame : 67 cm

479