Martinus Antonius Kuytenbrouwer (1821-1897)

La Feuille : Piqueux de la vènerie Impériale Huile sur toile, signée en bas à gauche, restaurations. 127 x 81cm Porte une inscription au dos de la toile : Peinture murale... dans la cour de la Vénerie au château de Fontainebleau, et titré La Feuille au dos de la toile. Et une carte de visite de l'artiste collé sur le châssis mentionnant : Peintre des chasses de S.M le Roi des Pays Bas. Musée : Château de Compiègne,Musée de Bruxelles et Rotterdam Peintre de la Seconde Vénerie Impériale.

473