Jules MOIGNEZ (1835 - 1894) d'après

Cheval sellé attaché à un poteau jouant avec un chien. Bronze à patine brune, non signé, fonte ancienne. Socle en marbre noir. H. : 20 cm, L. : 24,5 cm

465