Null Walasse Ting (1929-2010)
Artiste américain d'origine chinoise
Lithographi…

Walasse Ting (1929-2010) Artiste américain d'origine chinoise Lithographie polychrome, numérotée 177/250 et signée sur la planche. Encadrée sous verre Oeuvre faisant partie d’une série d’œuvres qu’il a réalisé suite à un voyage à Amsterdam au printemps 1987. En effet, Walasse Ting vécu deux mois à Amsterdam, où il travailla avec 66 jeunes femmes-modèles amateurs. Epoque XXème siècle Dimensions: H: 86,5; L: 116,5 cm

24