Null GEN PAUL(1895-1975)
Artiste peintre français
Le saxophoniste
Dessin au c…

GEN PAUL(1895-1975) Artiste peintre français Le saxophoniste Dessin au crayon sur papier, signé et daté 1948. Oeuvre réalisée à New York en mai 1948 lors de son voyage de noces avec sa deuxième épouse. Dimensions à vue: H: 26; L: 34 cm

10