Null Marius WOULFART (1905-1991)
"Petit salon Lobby"
Gouache sur papier, signé…

Marius WOULFART (1905-1991) "Petit salon Lobby" Gouache sur papier, signée en bas à gauche. Epoque XXème siècle Dimensions à vue: H: 45,5; L: 52,5 cm Marius Woulfart est le fils du peintre Russe Max woulfart. Il est connu pour ses portraits et scènes de genre avec une palette de couleurs très intense.