Console en en acajou et placage d'acajou sculpté et mouluré, les pieds sur plinthe en jarrets à feuilles d'acanthe et têtes de lions, les montants arrières droits, elle ouvre à un tiroir, la ceinture et les côtés légèrement incurvés, dessus de marbre blanc veiné gris. Époque Empire H. : 104 cm - L. : 123,5 cm - P. : 41 cm (petits accidents et manques )

286