Cariatide en applique en chêne sculpté, dos creusé, représentant un homme engainé, la main droite sur la poitrine, la tête levée ; chute de fleurs. Nord de la France ou Flandres, XVIIe siècle H. : 150 cm (petite restauration notamment au nez)
92