Encadrement dit à la Sansovino en résineux sculpté, noirci et doré à décor de rinceaux, boutons fleuris, palmettes, piastres, frise d'oves et de dards. Italie du Nord, Venise, seconde moitié du XVIe siècle H. : 92 cm - L. : 78 cm (légers accidents, miroir postérieur)
76