Null Partie composite de service en faïence fine du XIXe siècle
Diverses marques…

Partie composite de service en faïence fine du XIXe siècle Diverses marques en creux et peintes notamment pour Choisy, Legros d'Anizy, Creil, et Stone Coquerel et Le Gros De formes et à décors variés imprimés en grisaille, une en bleu et certaines à fonds jaunes, de personnages et une d'armoiries pour Napoléon Ier, roi d'Italie, comprenant : 1 soupière et son couvercle, 1 sucrier et un couvercle, 1 tasse à café et une sous-tasse (fêlures et un éclat restauré à la sous-tasse), 10 assiettes (de cinq tailles, deux avec fêlures) ; petits éclats, quelques rayures et tâches L. de la soupière : 27 cm. lot vendu en l'état

43